Экс-голкипер "Шахтера" рассказал о лекарстве, которое разрушило его карьеру

Рыбка не захотел быть обузой команде, поэтому от контракта с "Шахтером" отказался. Фото: shakhtar.com

Рыбка не захотел быть обузой команде, поэтому от контракта с "Шахтером" отказался. Фото: shakhtar.com

Спорт
16 января 2013 17:23
Автор: Анна Синаревская

Александр Рыбка, бывший голкипер "Шахтера", которого считали весьма перспективным футболистом, в начале 2012 года попался на допинге. Год назад в организме спортсмена обнаружили фуросемид, который относится к категории запрещенных. В результате Александру запретили принимать участие в официальных матчей в течение двух лет — "отсиживаться" осталось еще год.

Прессе Рыбка объяснил ситуацию следующим образом:

— В первом тайме львовского матча у меня произошло столкновение с атакующим игроком, в результате которого я получил удар в область лица и мне оказывали помощь. Этот эпизод легко найти, еще раз просмотрев видеозапись этого матча. Утром встал - лицо, естественно, отекло. Знакомые сказали, что есть такое средство для снятия отека. Безо всякой задней мысли принял средство, которое после рождения ребенка использовала моя жена. Этот препарат без рецепта продается в любой аптеке.

Кроме того, футболист отказался от нового контракта, который ему предлагал "Шахтер". Объяснять это он не стал — заявил, что "кто знает — тот поймет". Ранее он признался прессе, что не захотел быть обузой для команды. 

По материалам "Спорт-Экспресс в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях