«Металлург» обвиняет «Динамо» и футбольную Премьер-лигу в нарушении регламента чемпионата

Точное время начала встречи "Динамо"-"Киев" до сих пор неизвестно. Фото с сайта fcdynamo.kiev.ua/

Точное время начала встречи "Динамо"-"Киев" до сих пор неизвестно. Фото с сайта fcdynamo.kiev.ua/

Спорт
04 августа 2010 17:15

Изначально матч между киевским "Динамо" и донецким "Металлургом" должен был начинаться 8 августа в 18.00. Затем руководство столичного клуба обратилось в футбольную Премьер-лигу с просьбой перенести время начала матча с 18.00 на 20.15, на что получило отказ. Однако сейчас сайт киевского "Динамо" сообщает, что матч начнется в 20.15, а по всему Киеву, по информации представителей "Металлурга", висят соответствующие афиши.

Дончане указывают на регламент чемпионата, где указано, что "клуб-хозяин обязан не позднее, чем за 6 дней до начала проведения матча письменно уведомить клуб гостей и Премьер-лигу о месте проведения матча и времени начала игры основных и молодежных команд".

Динамо до сих пор не проинформировало "Металлург" о том, когда и где состоятся матчи основных и молодежных составов команд.

Аналогичный случай был в августе 2008 года, когда динамовцы самовольно передвинули время начала игры 7-го тура с 19.00 на 20.30. Тогда Динамо тоже не удосужилось прислать официальное письмо в офис донецкого клуба, вспоминают донетчане.

Донетчане подчеркивают, что из-за этого сбивается график подготовки команды к матчу: в котором часу надо прилететь в Киев, когда заселиться в отель, во сколько пообедать и выехать из гостиницы на игру.

Вчера вечером на официальном сайте Украинской премьер-лиги появилось сообщение о том, что начало матча переносится с 18.00 на 21.00. В "Металлурге" же говорят, что никаких официальных писем из Премьер-лиги на этот счет в клуб не поступало.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях