"Шахтер" перекупит Тимощука уже этой зимой?

33-летний футболист думает о спокойной футбольной "старости"

33-летний футболист думает о спокойной футбольной "старости"

Спорт
06 декабря 2012 18:18

— В первый раз в карьере я получаю так мало игрового времени в клубе. В Баварии серьезная конкуренция за место в основном составе, — говорит бывший капитан "Шахтера".

Понять Тимощука можно — ему уже 33 года, и шансов реализовать свой потенциал в мюнхенском клубе становится все меньше. Кроме того, в этом возрасте спортсмены уже задумываются о том, где встретить футбольную "старость" и закончить карьеру.

Уже в ближайшие месяцы у Тимощука появится возможность сменить клуб. Он заявил, что в этот период рассмотрит все предложения и примет решение. Возможно, этой зимой футболист вернется в "Шахтер".

— Сейчас перейти я могу только в один клуб в Украине – это "Шахтер", — говорит Имощук. — Я бы с удовольствием закончил карьеру в Волыни, где я начинал профессиональную карьеру. Луцк – мой родной город и там мой родной клуб, но мои лучшие годы в украинском футболе связаны с "Шахтером", поэтому, возможно, именно "Шахтер" тот единственный клуб, где я мог бы закончить карьеру футболиста.

Напомним, недавно на одной из пресс-конференций Мирча Луческу отметил, что очень уважает Тимощука, но принимать решение о возврате или невозврате футболиста в команду будет не он, а руководство. 

По материалам "Корреспондент

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях