Адриано вошел в историю – теперь по нему станут судить нарушителей

Как в ряд других случаев вписывается Луис Адриано - загадка. Фото: ФК "Шахтер"

Как в ряд других случаев вписывается Луис Адриано - загадка. Фото: ФК "Шахтер"

Спорт
28 ноября 2012 17:29

Случай с Луисом Адриано в матче против "Нордшелланда", когда футболист получил дисквалификацию на один мачт и день общественных работ - нечастое явление.

Сама формулировка - наказывать не за нарушения правил, а за принципы, предусматривает тот факт, что правила игры нарушены не были. Да и компания у бразильского форварда подобралась интересная. Греческий "Олимпиакос" из Волоса за нарушение той же пятой статьи был исключен из розыгрыша Лиги Европы и отлучен от еврокубков на 5 лет за участие в договорных матчах.

Игрок сборной Мальты получил дисквалификацию на 10 лет - и тоже за нарушение пятой статьи в виде участия в договорном матче.

Кроме того, пострадала македонская "Победа" - за подозрительные игры с армянским "Пюником" в Лиге Чемпионов команда получила восемь лет отлучения от еврокубков, а президента команды и одного из ее игроков пожизненно отстранили от футбола.

Как в этот ряд вписывается Луис Адриано - загадка. Когда в уголовном кодексе есть статья, то там указывается сроки наказания за ее нарушение. Но как можно относить игры с результатом матчей и нарушение принципа честной игры - загадка. Бразильский форвард стал историей - теперь по нему будут мерять нарушителей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тренер "Арсенала" назвал позорный гол Адриано несчастным случаем

Влад Беспалов, по материалам "СПОРТ.bigmir.net".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях