У Ахметова болит сердце за постыдный гол Адриано

После игры «горняков» с «Говерлой» президент «Шахтера» Ринат Ахметов зашел к футболистам. Фото: shakhtar.com

После игры «горняков» с «Говерлой» президент «Шахтера» Ринат Ахметов зашел к футболистам. Фото: shakhtar.com

Спорт
26 ноября 2012 09:46

После игры "горняков" с "Говерлой" президент "Шахтера" Ринат Ахметов зашел к футболистам.

– У нас с ними был разговор в связи с ситуацией, которая сложилась в матче против "Нордшелланда", – рассказал Ахметов в интервью телеканалу "Футбол". – Я сказал, что этим голом мы не можем гордиться, этого гола мы должны стыдиться. У всех нас болит душа, у всех нас болит сердце. Адриано извинился, Дарио извинился, Луческу извинился. Знаете, говорят, что нужно учиться на чужих ошибках. Чужие ошибки в себестоимости ноль, они не запоминаются. А свои ошибки очень дорого стоят, но помнить будешь их всю жизнь.

Он убежден, что такого никогда не повторится именно с "Шахтером".

– Это что касается эпизода. А касательно игры… Несмотря на то что матч против "Нордшелланда" складывался сложно, ребятам тяжело было выходить, они сделали это, нашли в себе силы, после того как проигрывали 2:1, забили еще четыре мяча. Я им за это благодарен, команда вышла в следующий этап Лиги чемпионов. Мы будем принимать "Ювентус", убежден, что мы сыграем в атакующий футбол, в тот футбол, который любят болельщики, на который ходят болельщики. Даже сегодня матч с "Говерлой" собрал более 35 тысяч зрителей на стадионе. Я искренне им за это признателен. "Шахтер" всегда будет играть для своих болельщиков в яркий, атакующий, победный футбол. Что касается "перевыполнили"… Что вы имеете в виду? Забили больше мячей, чем нужно?– сказал Ахметов.

Как ранее писал "В городе", в матче Лиги Чемпионов против "Нордшелланда" Луис Адриано забил первый гол в ворота датчан, воспользовавшись замешательством соперников, которые ждали, что "Шахтер" отдаст им мяч согласно принципам честной игры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях