С организмом Чигринского происходит что-то странное, врачи "Шахтера" не могут помочь

Последнее время Чигринский больше восстанавливается, чем играет. Фото: http://shakhtar.com

Последнее время Чигринский больше восстанавливается, чем играет. Фото: http://shakhtar.com

Спорт
20 ноября 2012 10:10
Автор: Анна Синаревская

В организме Чигринского происходит что-то странное, врачи "Шахтера" не могут помочь

На пресс-конференции в Копенгагене главный тренер "Шахтера" рассказал о травме Чигринского, болезни Девича и возвращении Тимощука.  

Накануне матча с датской командой Мирча Луческу отметил, что уровень игры "Нордшелланда" растет из года в год.

— Они нам создали большие проблемы в Донецке, лучше контролировали мяч, в особенности в первой тайме. "Нордшелланд" очень хорошо сыграл и с "Ювентусом", и с "Челси". Английской команде проиграли только в конце, когда после 80-й минуты им забили три гола. Думаю, по своей игре датчане не соответствуют тому одному очку, которое имеют на сегодня, — отметил Мистер.

Безусловно, один из самых волнительных для болельщиков вопросов — здоровье бывшего капитана Дмитрия Чигринского. Как известно, после возвращения в "Шахтер" он нечасто выходил на поле.

— У Чигринского очень сложная ситуация, — поясняет наставник "горняков". — Мы каждый раз надеемся, что он вернется в основной состав и будет постоянно играть, но, видите, травмы мешают ему это сделать. Что-то происходит в его организме. Мы пока не можем добиться и узнать, в чем дело.

Что касается отсутствия Девича, тот тут все проще: он слег с высокой температурой и неделю не тренировался, поэтому его решено было не брать в Копенгаген.

На вопрос, не думал ли он вернуть Тимощука в команду, Луческу ответил, что принимать такие решения — не в его власти.

— Тимощук – это футболист, которого я очень уважаю. У него невероятный опыт игр на таком уровне. Но, опять же, это ни в коем случае не от меня зависит, — сказал тренер.

Накануне игры наставник также выразил надежду, что в игре с "Нордшелландом" вратарь Андрей Пятов будет более собранным, чем во время лондонского матча с "Челси".

— Он рос вместе с нашей командой, и сейчас тот момент, когда он должен показать, что очень важен для "Шахтера", — отметил Луческу.

По материалам shakhtar.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Букмекеры назвали фаворита матча "Нордшелланд" - "Шахтер"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях