Луческу зол на вратаря Пятова: "Недопустимо проигрывать таким способом"

Луческу доволен игрой почти всех подопечных Фото: http://shakhtar.com

Луческу доволен игрой почти всех подопечных Фото: http://shakhtar.com

Спорт
08 ноября 2012 09:20
Автор: Анна Синаревская

"Считаю, что мы лучше организовали игру, постоянно меняли ее направление и имели большее количество голевых моментов. Конечно, очень жаль, что пропустили гол на последней минуте", - сказал тренер в интервью после матча. Луческу также признал, что основной ошибкой "горняков" было то, что они оставили "Челси" больше пространства, чем нужно. Тренер отметил, что последний гол Пятов мог перехватить, и такие моменты отрабатывались на тренировках, но на поле футболист почему-то растерялся.

Кстати, Андрей Пятов — единственный, кем Луческу остался крайне недоволен.  "Уверен в своих футболистах, которые сыграли сегодня очень хорошо. К сожалению, этого нельзя сказать о нашем вратаре, который допустил грубые ошибки", - заявил тренер "Шахтера".

Разван Рац, один из ведущих футболистов донецкой команды, тоже был не на шутку огорчен поражением — он уверен, что этот матч "горняки" должны были выиграть. "Мы пропустили два лично для меня непонятных гола, о третьем вообще не говорю. При этом показали хорошую игру, очень красивую, создали много моментов, которые, к сожалению, не смогли реализовать. Думаю, минимум ничью мы сегодня заслужили", - сказал Рац.

А вот главный тренер "Челси" Роберто де Маттео не разделяет уверенности дончан. Он считает, что его команда показала сильную игру и выиграла там, где должна была выиграть. "Я думаю, что мы заслуживали победы, поскольку многое для этого сделали. Особенно в первом тайме – мы держали "Шахтер" под давлением и забили два гола", - сказал наставник "аристократов". При этом он отметил, что последний гол действительно был скорее элементом удачи. 

По материалам shakhtar.com

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях