Самые горячие моменты матча "Шахтер" - "Челси" на фото

Практически весь ход поединка контролировал "Шахтер". Фото: shakhtar.com

24 октября 2012 10:31
Автор: Ольга Тодорова

23 октября донецкий "Шахтер" в 3-м раунде Лиги Чемпионов переиграл на свом поле лондонский "Челси". Поединок закончился со счетом 2:1 в пользу "горняков".

Уже с первых минут матча хозяева поля показали серьезность своих намерений. Автором первого гола, забитого на третьей минуте, стал Тейшейра.

Лондонские аристократы периодически создавали трудности соперникам. Но там, где не справлялись защитники, игру уверенно страховал вратарь Андрей Пятов.

Первый тайм завершился ударной игрой "Шахтера". Сначала Чех отбил мощный удар под перекладину от Генриха Мхитаряна. Потом после подачи углового у Ярослава Ракицкого не получился удар, зато шанс пробить достался Томашу Хюбшману, удар которого сумел отбить вратарь "Челси".

С первых минут второго тайма лондонцы пытались переломать ход игры, но вместо этого пропустили контратаку, которую на 52-ой минуте точным ударом завершил Фернандиньо.

После второго пропущенного гола игроки "Челси" вынудили несколько раз вступить в игру Пятова. Но это не повлияло на то, что "Шахтер" продолжал контролировать ход поединка.

На 81-й минуте лондонцы вывели на ворота бельгийца Азара, но Пятов сумел ликвидировать угрозу. На 88-й минуте после прострела с правого фланга Оскар без помех поразил ворота хозяев поля. Но большего гости не сумели добиться.

Таким образом, после трех туров донецкий "Шахтер" с 7 очками сохранил лидерство в группе Е. На втором месте – "Челси" (4 очка). У "Ювентуса" 3 очка и замыкает таблицу "Нордшелланд" с 1 баллом.

Самые горячие моменты матча "Шахтер" - "Челси" на фото фото

Самые горячие моменты матча "Шахтер" - "Челси" на фото фото 1

23 октября донецкий "Шахтер" в 3-м раунде Лиги Чемпионов переиграл на свом поле лондонский "Челси" Фото: http://shakhtar.com