Матч "Шахтер" - "Челси" рассудит менеджер по туризму

Дамир Скомина. Фото: live-football.ru

Дамир Скомина. Фото: live-football.ru

Спорт
22 октября 2012 08:44

Стали известны имена судей, которые обслужат матч 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов между "Шахтером" и "Челси".

– Главным арбитром встречи назначен Дамир Скомина. Ассистировать на линиях ему будут Матей Жунич и Боян Ул, четвертым рефери выступит Примож Архар, а роль дополнительных помощников арбитра доверена Роберто Понису и Драгославу Перичу, – пояснили в пресс-службе "Шахтера".

Добавим, что игра "Шахтер" - "Челси" пройдет во вторник, 23 октября. Начало матча в 21:45.

Справка:

Родился 5 августа 1976 (36 лет) в словенском городе Копер

Гражданство: Словения

Национальность: словенец

Проживание: Копер

Деятельность: футбольный арбитр, менеджер по туризму

Дамир Скомина (5 августа 1976, Копер) — футбольный арбитр из Словении, категории ФИФА. Дебютировал на международной арене 30 апреля 2003 года, судил матч между сборными Венгрии и Люксембурга. Судил матчи молодежного чемпионата Европы 2007 года (включая финальный поединок), матчи (включая полуфинальную игру) Олимпийского футбольного турнира на Летних Олимпийских Играх 2008 в Пекине, Китай. Помимо словенского языка владеет английским и итальянским.

Скомина неоднократно судил матч с участием сборной Украины. В свое время он работал на выездном матче "сине-желтых" в отборе к Евро-2008 на Фарерах (2:0). Также он обслуживал матч Украина-Англия (1:0) и товарищеский поединок Украина-Нидерланды (1:1).

26 октября 2008 он приезжал в Украину обслуживать поединок Премьер-лиги между донецким "Металлургом" и харьковским "Металлистом" (0:2).

В  августе 2007 года он зафиксировал поражение донецкого "Шахтера" в выездном поединке квалификации Лиги чемпионов против австрийского "Ред Булла" (0:1), а в феврале 2009-го сообщил о итоговую победу киевского "Динамо" над испанской "Валенсией" в 1/16 финала Кубка УЕФА (2:2 и проход киевлян).

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях