Стало известно имя нового иностранного легионера "горняков". Хорватская пресса уверенна, что это будет 27-летний форвард сборной Хорватии и лондонского Арсенала Эдуард да Силва. Сообщается, что ближайшее время уже может быть объявлено о его переходе.
- Сейчас мы в переговорном процессе, и я не исключаю, что мы сделаем приобретение. Для болельщиков скажу: если мы пойдем на это, то им станет игрок атаки. Здесь я не конспирируюсь. Но окончательное слово скажет Луческу, - признался Ринат Ахметов.
Помогите журналистам Vgorode.ua делать свою работу. Поддержите финансово >>> ❤По словам футбольных экспертов, Мирча Луческу, "творец самого бразильского клуба в Европе", наврядле устоит от искушения взять Эдуарду, игрока дефицитной для оранжево-черных специальности форварда, в преддверии старта в групповом турнире Лиги Чемпионов.
Хорватская пресса информирует, что Срна принимал непосредственное участие в переговорах и оценивает сделку между английским и украинским клубами в 7,5 миллиона евро, а годовую зарплату футболиста в Донецке в 2,5 - 3 миллиона, передает Спорт-Экспресс.
Можно почти не сомневаться, что у форварда не будет проблем с адаптацией в окружении многочисленных бразильцев "Шахтера" и его партнера по сборной Хорватии Дарио Срны.
Напомним, на днях Кастильо покинул донецкий "Шахтер". Нери будет представлен в качестве новичка клуба американской лиги Чикаго Файр. Переговоры с Кастильо прошли в максимальной секретности и успешно завершились накануне. По мнению менеджера Чикаго, Кастильо не только поможет усилить атаку, но и привлечет новых мексиканских болельщиков, проживающих в штате Иллинойс.