Евро-2012: Дарио Срна помог Хорватии возглавить группу

За сборную Хорватии в игре против ирландцев сыграл Дарио Срна. Фото: shakhtar.com

За сборную Хорватии в игре против ирландцев сыграл Дарио Срна. Фото: shakhtar.com

Спорт
11 июня 2012 11:00

Накануне, 10 июня, на Евро-2012 стартовала группа С. За сборную Хорватии в игре против ирландцев сыграли "горняки" Дарио Срна и Эдуардо.

- Матч в Познани начинался под аккомпанемент сильного дождя. Так или иначе, уже на 3-й минуте хорваты открыли счет! – пояснили в пресс-службе "оранжево-черных". - Капитан донецкого "Шахтера", а по совместительству и "клетчатых", Дарио Срна выполнил подачу, в дело вмешался небольшой рикошет, после чего Марио Манджукич по нетривиальной траектории головой отправил мяч в угол – 0:1.

Ирландцы не сложили оружие, и уже на 19-й минуте подключившийся к стандарту Сент-Леджер счет сравнял.

- Однако хорваты поджимали оппонента и за пару минут до свистка на перерыв снова добились своего: розыгрыш мяча вторым темпом, рикошет и точный удар Никицы Йелавича. Ну а поставил точку в матче тот, кто дело начал, – Манджукич оформил дубль, - отметили в пресс-службе.

3:1 и теперь Хорватия с тремя очками в активе возглавила группу С. На 89-й минуте "горняк" Эдуардо заменил Перишича. Дарио Срна отыграл поединок до конца и по части активности являлся одним из главных действующих лиц на поле.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях