Саша Обрадович перешел из БК "Донецк" к немцам

Саша перешел в немецкий клуб, чтоб быть поближе к семье. Фото: bc.donetsk.ua

Саша перешел в немецкий клуб, чтоб быть поближе к семье. Фото: bc.donetsk.ua

Спорт
05 июня 2012 12:58

Главный тренер БК "Донецк" Саша Обрадович уходит из клуба. Сербский специалист принял команду в сезоне 2010-2011 и с нуля смог построить боеспособный коллектив. С легкой руки коуча донецкие "тигры" стали чемпионами Суперлиги и дебютировали в Еврокубке, сходу пробившись в четвертьфинал турнира.

Стремительный рывок Донецка во главе с Обрадовичем не остался незамеченным. Саше предложили возглавить берлинский клуб "Альба", знакомый ему ещё по карьере игрока. Обрадович принял предложение немецкого гранда.

В своем открытом письме болельщикам донецких "тигров", размещенном на сайте БК "Донецк" уже бывший наставник поблагодарил всех, кто поддерживал команду и его лично.

- Хочу сказать спасибо всем, кто верил мне и поддерживал мою философию и методику. Также хочу извиниться перед теми, кого я мог обидеть или чья точка зрения расходилась с моей. Поверьте, на моём месте очень не просто угодить всем. Выражаю благодарность всем, кому не нравится БК "Донецк" и кто всеми силами противодействовал его развитию. Ваши действия были невероятным стимулом и мотивацией, ведущими к успеху, - написал Обрадович.

Бывший главный тренер "Донецка" рассказал, почему решил оставить клуб.

- К сожалению, все победы, титулы и радость от их завоевания также вынуждают приносить определённые жертвы, зачастую невидимые для окружающих. Постоянное желание всегда быть на вершине неизменно несёт за собой раны в сердце, раны которые не заживают ещё очень долгое время. Я терпел эту боль, ради успеха и мог бы продолжать делать это, принимая все последствия. Однако, обстоятельства сложились так, что я мог бы потерять гораздо большее, чем мог бы когда-либо выиграть. Моя обязанность – это не только быть хорошим тренером, лидером и победителем. Моя обязанность и желание – это также быть хорошим отцом и мужем, оберегать свою семью и растить своих детей.  Будучи вдали от своей семьи, я не мог быть победителем во всем. Я верю, что вы поймете мою самую большую и единственную причину, по которой я должен был уйти…

На сегодняшний день вопрос кто займет место главного тренера БК "Донецк" остается открытым.

Ольга Тодорова, по материалам bc.donetsk.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях