Луческу сильно обиделся на Рыбку и не хочет с ним разговаривать

Мирча Луческу обижен на Рыбку. Фото: http://shakhtar.com

Мирча Луческу обижен на Рыбку. Фото: http://shakhtar.com

Спорт
23 февраля 2012 15:03

Главный тренер "Шахтера" занял привычное место в рабочем кабинете на базе "Кирша" и рассказал о том, что он до сих пор не поговорил с Александром Рыбкой на предмет его дисквалификации.

– Никакого разговора не было. Я очень обижен на него. Привык, что мои отношения с футболистами всегда строятся на взаимном доверии. Обычно мы все друг другу говорим в лицо, а не прячемся. Рыбка был обязан сказать или мне, или доктору, что с ним происходит, что он собирается делать. По крайней мере, он должен был проконсультироваться,- сказал Луческу.

При этом он добавил, что никто из профессионалов не может позволить себе самостоятельно решать определенные вопросы, учитывая то, что потом эти моменты могут отражаться на имидже клуба и самого футболиста.

-  Так что разговоров у нас еще не было. Будем ждать, что даст апелляция, и потом примем какое-то решение. Естественно, он ошибся, но он наш игрок и им остается. Сделаем все возможное, чтобы ему помочь,- заключил Мистер, которого цитирует пресс-службе донецкого клуба.

Напомним, что в середине января появилась информация o том, что, Рыбка, без ведома клубного врача, принял мочегонный препарат, чтобы согнать вес. И взятая у него 30 ноября допинг-проба дала положительный результат.

После этого УЕФА вынесла суровый приговор Рыбке – его дисквалифицировали на 2 года. В свою очередь "Шахтер" подавал апелляцию в соответствующие структуры УЕФА.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях