23 гола в ворота "Динамо" – как "Шахтер" поздравил болельщиков с Днем защитника отечества

"Шахтер" оригинально поздравил своих фанатов. Скриншот с видео

"Шахтер" оригинально поздравил своих фанатов. Скриншот с видео

Спорт
23 февраля 2012 13:53

Вероятно, именно там рассудили в пресс-службе донецкого клуба, когда в День защитников отчества на главную страницу своего сайта выложила поздравительное видео. В течение 10 минут под ритмичную музыку на нем показывают, как "Шахтер" забивал голы в ворота "Динамо".

Голов ровно 23, в честь сегодняшнего дня. Каждый из них подписан (место, время, чемпионат, автор гола) и рассортированы по местам. Наименее крутые голы – в начале видео, а самые "вкусные" игровые моменты увидят только те, кто досмотрят видео до конца.

Так, на третьем месте оказался гол бразильца Фернандиньо в первом матче полуфинала Кубка UEFA (1:1). На втором – голевой удар еще одного бразильца Илсиньо, который поразил ворота киевлян в ответном матче полуфинала Кубка UEFA в 2009 году (2:1). И на первом месте оказался гол-красавчик в исполнении Жадсона в том же матче.

Интересно, отреагируют ли на провокационное видео фанаты киевского "Динамо", или проглотят позорную для "бело-синих" нарезку "горняков"?

    
  
Видео:shakhtar.com
 
    

Отметим, что всего за историю украинского "классического" противостояния "Динамо" и "Шахтер" сыграли между собой 147 матчей, 70 из которых выиграли "бело-синие", а 39 окончились вничью. У "горняков" всего лишь 39 побед. Разница мячей: 216-153 - тоже в пользу киевлян.


Уважаемые любители украинского футбола, все самые свежие новости об этом чудесном виде спорта вы найдете в группе "ДИНАМО КИЇВ" в "В контакте".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях