Запоминайте: в Запорожье перенесут остановку общественного транспорта

В Запорожье перенесут остановку общественного транспорта. Фото: istockphoto

В Запорожье перенесут остановку общественного транспорта. Фото: istockphoto

События
15 декабря 2020 19:27

Запорожцам придется привыкать к изменениям, ведь в городе обустроят новую остановку общественного транспорта.

Соответствующий проект-решения опубликовали в горсовете сегодня, 15 декабря.

Так, в Александровском районе города планируют перенести и обустроить на новом месте остановку общественного транспорта "Театр кукол". 

В пояснительной записке говорится, что сейчас остановка "Театр кукол" находится напротив дома по улице Гоголя, 59. Ее планируют перенести к дому по улице Гоголя, 65а, где есть пешеходный переход. Потому районной администрации Александровского района нужно будет обустроить остановку общественного транспорта по новому адресу.

Также сообщается, что перенос остановки делают для того, что пассажирам общественного транспорта, в том числе и детям, было безопаснее передвигаться к Запорожскому областному театру кукол, а именно – через пешеходный переход. Кроме того, чтобы уменьшить для пешеходов расстояние к другим объектам массового посещения в этом районе.

Сюда планируют перенести остановку

Также в управлении сообщили, что никаких неудобств жителям перестановка не принесет, так как перенос будет незначительным и даже не дотянет до следующего квартала.

Быть в курсе самых срочных новостей вы можете, подписавшись на канал Vgorode в Telegram, на страницы в Instagram, Viber и группу в Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на интересующие темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях