Нацполиция не нашла доказательств домагательства актера Владимира Талашко к студенткам

Нацполиция не нашла доказательств домагательства актера Владимира Талашко к студенткам.

Нацполиция не нашла доказательств домагательства актера Владимира Талашко к студенткам. Фото: @Володимир Талашко/Facebook

События
26 января 2023 23:17

Известный актер был вынужден уволиться из вуза в Киеве после обвинений в приставаниях к девушкам, однако факты так и не подтвердились.

Напомним, в августе 2021 года Vgorode писал, что 75-летнего актера фильмов "В бой идут одни старики", "Капитан Немо", "Баллада о доблестном рыцаре Айвенго" и преподавателя университета Карпенко-Карого Владимира Талашко обвиняют в домогательствах к студенткам и абитуриенткам.

По рассказам девушек, Владимир Талашко приставал не только к студенткам, но и к абитуриенткам во время их поступления в вуз. Артист этим занимался, якобы, на протяжении 20 лет, сообщает "Интерфакс".

В ноябре 2021 года актер написал заявление об увольнении из ВУЗа по собственному желанию.

И вот только сейчас, в 2023 году, полиция сообщила о результатах расследования. Правоохранители не смогли установить доказательства сексуальных притязаний к студенткам со стороны преподавателя.

Таким образом, уголовного правонарушения нет, сведения в Единый реестр досудебного расследования не вносили.

Напомним, летом прошлого года дело киевлянина, который осенью и зимой 2021 года заходил в школы Киева и Львова, прятался в уборной и начал приставать к малолетним ученицам, направили в суд.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях