Стало известно, когда начнется новый учебный год в Украине

Стало известно, когда начнется новый учебный год в Украине. Заседание КМУ.

Стало известно, когда начнется новый учебный год в Украине. Заседание КМУ. Фото: kmu.gov.ua

События
24 июня 2022 20:20

Согласно принятому сегодня, 24 июня, постановлению правительства, новый учебный год в школах начнется в обычное время - 1 сентября, а в вузах - чуть раньше.

Вопросы начала нового учебного года обсуждались во время заседания Правительства Украины. Было принято постановление КМУ "О начале учебного года во время действия военного положения в Украине". Согласно постановлению, обучение в школах начнется в традиционную дату - День знаний 1 сентября. Закончится учебный год 30 июня 2023 года.

Занятия в университетах начнутся 15 августа, за исключением первых курсов. Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. Будут работать и детские сады.

Обучение в школах начнется в очном режиме по всей Украине, за исключением прифронтовой полосы и оккупированных территорий.

В школах должны быть организованы постоянные учения по эвакуации учащихся в бомбоубежища, уроки безопасности. Путь к бомбоубежищам должен быть маркирован, в самих бомбоубежищах должны быть пригодные для пребывания условия. Также каждая школа и вуз должны иметь тревожные кнопки на случай ЧП.

Напомним, недавно Vgorode писал, что в Украине сняли ограничения по количеству учеников в классе.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях