Прогноз Минздрава: когда в Украине ожидается пик заболеваемости коронавирусом

В Минздраве рассказали, когда в Украине ожидается пик заболеваемости коронавирусом. Иллюстрация: freepik.com

В Минздраве рассказали, когда в Украине ожидается пик заболеваемости коронавирусом. Иллюстрация: freepik.com

События
18 октября 2021 14:46

Начало пика заболеваемости коронавирусом в Украине придется на конец октября 201 года. Об этом сообщил главный санитарный врач Украины Игорь Кузин на брифинге 18 октября.

По словам санврача, заболеваемость коронавирусом в Украине растет. С конца октября до середины ноября ожидается пик, а затем — спад.

"Постепенный спад до конца года и в первом квартале 2022-го. Сейчас начало активной волны, рост заболеваемости", — сказал Игорь Кузин.

Чиновник сообщил, что в среднем по Украине загруженность коек в "ковидных" больницах составляет 50-60% и является контролируемой.

"Сейчас загруженность кроватей у нас на уровне 50-60%. И мы стараемся держать ситуацию в пределах этого интервала. Есть регионы, где точечно есть превышение, там где есть загруженность больниц выше чем 60-70%. Поэтому такие больницы разгружаются оперативно в пределах ручного режима. Сейчас ситуация контролируемая, перезагруженности именно коек у нас не наблюдается. Но есть действительно точечные проблемы, когда у нас рушатся маршруты по госпитализации пациентов, и мы видим точечные перезагрузки больниц", — сообщил Игорь Кузин.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что Кабмин утвердил новые правила межобластных перевозок для пассажиров.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях