Назло мошенникам: "Дія" будет сообщать о попытках взять кредит на имя пользователя

"Дія" будет сообщать о попытках взять кредит на имя пользователя. Фото: Цензор.Нет

"Дія" будет сообщать о попытках взять кредит на имя пользователя. Фото: Цензор.Нет

События
13 сентября 2021 18:58

В приложении "Дія" в скором времени запустят новую функцию, которая позволит узнать пользователю, когда на его имя будет совершена попытка взять кредит. 

Функция будет работать следующим образом: когда на имя пользователя кто-то попытается взять кредит, "Дія" сообщит о том, какой банк проверяет его кредитную историю.

Как рассказал министр цифровой трансформации Михаил Федоров, такая функция призвана снизить количество случаев кредитного мошенничества. По его словам, функцию запустят через несколько недель и она будет доступна всем пользователям "Дія". Об этом министр сообщил в эфире телеканала "Интер".

Ранее Vgorode сообщал, что в приложении "Дія" запустили Covid-сертификаты, которые Минздрав разрабатывал совместно с ЕС. Функция заработала в начале июля. В приложении представлены сразу два вида сертификатов: один предназначен для путешествий за границу, а другой действует в пределах страны.

В августе Евросоюз признал украинские Covid-сертификаты, представленные в приложении "Дія". Это означает, что украинцы получат возможность путешествовать по Европе "без ограничений, которые пришлось вводить из-за пандемии".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях