Получи ответ: будут ли в Украине вакцинировать детей от Covid-19

Будут ли украинских детей вакцинировать от Covid-19. Фото: Vgorode

Будут ли украинских детей вакцинировать от Covid-19. Фото: Vgorode

События
15 июня 2021 11:45
Автор: Иван Чернов

В Минздраве рассказали о планах на массовую вакцинацию детей от Covid-19.

Пока что массово прививают от Covid-19 в Украине только совершеннолетних. Это связано с тем, что в инструкциях разработчиков вакцин, которые сейчас зарегистрированы в стране, написано, что препараты проходили клинические исследование на безопасность только среди людей старше 18 лет.

Минимальный разрешенный для вакцинации возраст планируют постепенно уменьшать. На данный момент уже завершились клинические исследования некоторых препаратов, после чего прививать от коронавируса разрешат даже детей возрастом от 12 лет. Об этом сообщил министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко в комментарии для издания "Новое Время". 

Несмотря на то, что Украина пока использует те вакцины, безопасность которых подтвердили только для совершеннолетних, возрастную группу прививающихся хотят расширить, чтобы добавить в нее подростков. 

Ранее мы писали о том, что в Киевском МВЦ в связи с предстоящими праздниками приостановили массовую вакцинацию. По этой же причине центры массовой вакцинации временно закрыли и в Одессе

По состоянию на 15 июня в Украине только первой дозой вакцины от коронавируса привились 1,5 миллиона человек, двумя дозами - 260,7 тысячи пациентов. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях