Работала в карантин выходного дня: в Запорожье оштрафовали управляющую магазина

Работала в карантин выходного дня: в Запорожье оштрафовали управляющую магазина. Фото: КТС

Работала в карантин выходного дня: в Запорожье оштрафовали управляющую магазина. Фото: КТС

События
26 января 2021 14:51

В Запорожье оштрафовали управляющего магазином "Киевстар", которая нарушала карантинные ограничения, работая в карантин выходного дня.

Соответствующее решение появилось в реестре судебных решений.

Так, нарушение было зафиксировано на проспекте Соборном еще 22 ноября, когда действовал карантин выходного дня и не продуктовым магазином нельзя было работать. Управляющего магазином "Киевстар" обслужила покупателя, продав ему флеш-носитель. На женщину тогда составили административный протокол за нарушения правил карантина.

И вот 21 января прошло судебное заседание по этому делу. Вот только нарушительница не явилась в суд. Адвокат предоставила ходатайство о рассмотрении дела без участия женщины, а также письменные возражения относительно протокола о нарушении и ходатайство о прекращении производства по делу. Согласно письменным возражениям, управляющая магазином не признала своей вины в нарушении карантина.

Суд возразил объяснениям адвоката, что покупка была выдана в качестве интернет-заказа, как указано в чеке, поскольку на видеозаписи видно, как покупатель выбирает товар и его консультируют в магазине по характеристикам выбранного. После чего на кассе покупатель оплатил за товар наличными, получив сдачу.

Таким образом, суд, исследовав все доказательства, все же оштрафовал нарушительницу карантина на 34 тысячи гривен. Также она должна заплатить 454 гривны судебного сбора.

Быть в курсе самых срочных новостей вы можете, подписавшись на канал Vgorode в Telegram, на страницы в Instagram, Viber и группу в Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на интересующие темы в Viber-чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях