Доставайте зонты: в Днепр идут затяжные дожди и сильный ветер

В Днепр идут затяжные дожди и сильный ветер - фото: pixabay

В Днепр идут затяжные дожди и сильный ветер - фото: pixabay

События
26 января 2021 10:03

Ближайшие дни Днепр накроют дожди, а местами будет даже идти небольшой снег. Такая погода продержится до конца недели. Потому горожанам не стоит далеко прятать зонты и теплую одежду.  

Согласно данным синоптиков, сегодня, 26 января, весь день в Днепре будет облачно. Ближе к 17:00 должен начаться сильный дождь, но ночью он прекратится. В течение дня будет ветер скоростью до 15-24 метров с секунду. Температура воздуха будет в районе 4-5 градусов тепла.

Завтра, 27 января, с самого утра будет идти сильный дождь. Днем он может ослабнуть, но не успокоится до самого вечера. Столбики термометров будут в пределах 1-6 градусов тепла.

Ночью 28 января тоже пойдет дождь, но утром он должен прекратиться. Днем никаких осадков не будет, а вечером ожидается мелкий снег. В этот же день температура воздуха ночью опустится до 1 градуса мороза. А вот в пятницу, 29 января, дождей не прогнозируют, но ночью температура воздуха снизится до 3 градусов мороза, а днем поднимется только до 1 градуса тепла.

Прогноз погоды от Укргидрометцентра / фото: meteo.gov.uaПрогноз погоды от Укргидрометцентра / фото: meteo.gov.ua

Суббота, 30 января, "порадует" горожан резким снижением температуры – до 6 градусов мороза ночью. Причем днем будет только 0 градусов, но без каких-либо осадков.

Ночью в воскресенье, 31 января, пойдет снег, но до утра он закончится. Во второй половине дня ожидается мелкий дождь, закончится он должен ближе к вечеру. На улице немного потеплеет, та как температура воздуха будет днем в пределах 4-5 градусов тепла, а ночью опустится до 0. До конца недели в городе будут порывы ветра от 7 до 12 метров в секунду.

Прогноз погоды от Синоптика / фото: sinoptik.uaПрогноз погоды от Синоптика / фото: sinoptik.ua

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях