Погибли 9 котов: в Кривом Роге сожгли домики для бездомных животных

В Кривом Роге сожгли домики для бездомных животных - фото: pixabay

В Кривом Роге сожгли домики для бездомных животных - фото: pixabay

События
20 января 2021 11:36

В Кривом Роге сгорели деревянные домики, которые поставили для бездомных котиков. В результате пожара погибли девять животных, столько же удалось спасти. Волонтеры предполагают, что это был поджог.

Несколько лет назад на улице Эдуарда Фукса в Покровском районе города местные жители поставили несколько деревянных домиков для котов, но на днях несколько из них сгорело.

Как рассказал волонтер, который несколько лет заботился о пушистиках, причиной возгорания мог быть поджог, передает "Первый городской". По его словам, пожар начался у входа возле домиков, поэтому коты не могли выбежать. Волонтер предположил, что пожар могли устроить металлисты в поисках наживы.

Неравнодушные горожане и дальше будут заботиться о котиках, которые остались живы. Также планируют построить новые домики для подопечных.

Сожгли домики для котиков / фото: Первый ГородскойСожгли домики для котиков / фото: Первый Городской

Некоторых котиков удалось спасти / фото: Первый ГородскойНекоторых котиков удалось спасти / фото: Первый Городской

Для котиков собираются построить новое жилье / фото: Первый ГородскойДля котиков собираются построить новое жилье / фото: Первый Городской

Напомним, что вчера под Днепром в селе Новоалександровка случился крупный пожар на территории храма УПЦ МП. Огонь охватил около 800 квадратных метров. Спасатели несколько часов тушили горящее здание. В результате пожара никто не пострадал, а вот одна из башен с куполом рухнула.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях