Доедут все: в Днепре собираются продлить два троллейбусных маршрута на Победу  

В Днепре продлят два троллейбусных маршрута / фото: мэрия

В Днепре продлят два троллейбусных маршрута / фото: мэрия

События
14 января 2021 17:58

В Днепре в этом году планируют построить новую контактную сеть, которая позволит продлить два троллейбусных маршрута на жилмассив Победа.

Как рассказали в пресс-службе городского совета, в этом году будут продолжать приводить в порядок транспортную инфраструктуру города. В частности, собираются отремонтировать контактные сети, колеи и движимый состав.

Также в планах начать строительство новой контактной сети, которая позволит продлить два троллейбусных маршрута - №10 (жилой массив Победа -5 - улица Космическая) и № 12 (жилой массив Победа-5 – улица Глинки). В этом случае троллейбусы должны будут ходить до жилмассива Победа-6.

Напомним, что в прошлом году в Днепре обновляли общественный транспорт. В частности, город приобрел 20 трамваев и 25 новых низкопольных троллейбусов. Открыли троллейбусный маршрут №6, который ходит от площади Соборной до жилмассива Приднепровск.

Также отремонтировали 50 трамваев и троллейбусов, более 14 километров троллейбусной и трамвайной контактной сети, заменили 126 опор и более 3,5 километров трамвайных путей.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях