С нового года Telegram больше не будет бесплатным

С нового года Telegram больше не будет бесплатным - фото:pikabu

С нового года Telegram больше не будет бесплатным - фото:pikabu

События
23 декабря 2020 11:38

Создатель мессенджера Telegram Павел Дуров объявил о начале его монетизации со следующего года.

По словам Дурова, количество пользователей в мессенджере непрерывно растет, и все больше увеличиваются расходы на трафик и серверы.  А поддержка такого масштабного проекта как Telegram, обходится в сотни миллионов долларов. Большая часть расходов осуществляется из личных средств самого Дурова, но при текущем росте этих денег уже не хватает. Потому принято решение монетизировать ряд сервисов.

Перед создателями Telegram стоял выбор - либо продать сервис более крупному игроку, как это сделал WhatsApp, либо – начать зарабатывать непосредственно на мессенджере самим.

Команда сервиса выбрала второй путь, чтобы пользователи и дальше могли рассчитывать на качественное обслуживание и уважение личного пространства.

Как заверил Павел Дуров, предстоящая монетизация будет проходить крайне ненавязчиво, и большая часть пользователей едва ли заметит серьезные изменения.

Все ныне доступные сервисы для обычных пользователей в  Telegram останутся бесплатными. Так личные и групповые чаты не будут прерываться рекламными сообщениями, так как создатели мессенджера считают это неприемлемым. Платными сделают дополнительные функции для ведения бизнеса и пользователей с более широкими потребностями.

Также будет предложена специальная возможность прорекламировать свой канал через специальную платформу Telegram, которая обеспечит максимальный комфорт и секретность пользователям.

Благодаря всем этим нововведениям команда Telegram сможет внедрить много новых функций и развить в будущем технологическую компанию нового вида, с общечеловеческими ценностями.

Как ранее сообщал Vgorode, Министерство цифровой политики Украины объявило конкурс среди "белых хакеров", для проверки надежности приложения "Дія". Прием заявок уже начался, а призовой фонд составляет 1 млн. гривен.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях