Мирные сессии в прошлом: в Одесском облсовете снова дерутся депутаты

В Одесской Облраде снова дерутся депутаты. Фото: Избирком

В Одесской Облраде снова дерутся депутаты. Фото: Избирком

События
18 декабря 2020 16:31

Сегодня в Одесском облсовете проходит вторая сессия и снова в хаосе и перепалках. Депутаты уже несколько раз объявляли перерыв, блокировали трибуну и дрались. Об этом сообщил Избирком

Так, депутат от "Оппозиционная платформа за жизнь" Вадим Шкаровским вышел на трибуну и предупредил, что его фракция не позволит продлить сессию, ведь они заблокировали президиум. Свое решение он объяснил тем, что в зал не пустили даже председателей райсоветов, но имен не назвал.

При этом систему заблокировали, депутаты голосуют руками или поднятием карточек. Решения принимают с неточным счетом голосов. Секретарем счетной комиссии избрали Юлию Чухало. Депутаты от партии Шария пытались отбирать микрофон у тех, кто выступает.

Регламент областного совета предлагали почти без поднятия рук. Во время следующих голосований в президиуме возникла драка, во время которой звучали угрозы убийств.

Видео: ХО

Напомним, 4 декабря, в Одессе состоялась первая сессия облсовета. Депутаты около 12 часов выбирали председателя и дело дошло до кулаков, а также порчи государственного имущества. В результате столкновений пострадали сотрудник полиции и женщина-нардеп. 

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях