Достали одного человека: в Кривом Роге случился обвал в шахте

ЧП на шахте в Кривом Роге / фото: fb Михайло Волинець

ЧП на шахте в Кривом Роге / фото: fb Михайло Волинець

События
03 декабря 2020 17:57

В Кривом Роге на одной из шахт произошел обвал горной породы. Пока что известно об одном пострадавшем.

Как сообщает лидер Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец, сегодня, 3 декабря, на шахте "Терновская" на Криворожском железорудном комбинате произошло чрезвычайное происшествие.

По предварительной информации, случился обвал горной породы на горизонте 1383 метров. На место обвала прибыли спасатели ГСЧС. Под завалами земли нашли одного человека. В каком он состоянии, еще неизвестно. Обстоятельства ЧП выясняются.

Напомним, что в начале сентября в Кривом Роге на четырех шахтах железорудного комбината протестовали горняки. Сначала к протестной акции присоединились около 400 человек, но со временем их количеств сокращалось. Многие шахтеры поднимались на поверхность из-за состояния здоровья, а некоторых даже увозили медики.

Подземный протест продлился полтора месяца. На железорудном комбинате заявили о том, что готовятся к простою из-за протестов. В администрации сообщили, что также будут вынуждены сократить штат.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях