Не сдаешь деньги в фонд - останешься без подарка: в школе Кропивницкого произошел скандал

В школе Кропивницкого произошел скандал.Фото: Объектив.

В школе Кропивницкого произошел скандал.Фото: Объектив.

События
02 декабря 2020 22:30

В одной из школ Кропивницкого ученице второго класса отказались дарить новогодний подарок, потому что ее мать не сдавала деньги в фонд класса. Такое решение приняли родители одноклассников девочки.

После этого Виктория - мать девочки, решила купить подарок самостоятельно, чтобы дочери не было так обидно, однако родители отказались. Об этом сообщает "Сегодня", ссылаясь на пост женщины в соцсетях.

Мать ученицы рассказала, что в родительском чате написали, что деньги на подарки выделят из фонда, а без подарков останутся те, кто деньги не сдавал. Как оказалось, женщина была единственная, кто не сдавал 50 гривен в фонд класса, поскольку у нее четверо детей и такая сумма для многодетной семьи крайне высокая. 

- Вика, никто отдельно сдавать на подарки не будет. Не сдаете в фонды, будете без подарка. Я думаю, у вас есть такая возможность, - получила ответ Виктория.

Женщина решила дать огласку этой ситуации и рассказала о ней в соцсетях. Пользователей возмутило отношение родителей, в итоге пост вызвал резонанс. Первыми отреагировали юристы. Так, юрист родительского совета Кропивницкого Евгения Захарченко сообщила, что от совета будет направлено официальное обращение к директору школы начальнику управления образования, образовательному омбудсмену и в полицию о вымогательстве с Виктории средств.

В то же время директор школы утверждает, что никто с родителей денег не берет. Кроме того, автор сообщения о подарке и не комментирует ситуацию. Когда журналист заговорил с ней об этом, женщина бросила трубку.

Сейчас с конфликтом разбирается управление образования. К тому же, во всех школах Кропивницкого раздавать подарки теперь запрещено. 

Ранее Vgorode рассказывал про шесть современных киевских школ с самой лучшей архитектурой и образованием. 

Также мы сообщали, что праздничные мероприятия в честь нового года в школах и детских садах в этом году пройдут без зрителей.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях