Пока не время: завтра не будут решать вопросы по локдауну

Степанов рассказал, о чем будут говорить на совещании 2 декабря. Фото: Бессарабия ИНФОРМ.

Степанов рассказал, о чем будут говорить на совещании 2 декабря. Фото: Бессарабия ИНФОРМ.

События
01 декабря 2020 22:04

В последние несколько дней в Украине регулярно появляются новая информация об ужесточении карантина. Министр здравоохранения Максим Степанов сообщил, будет ли обсуждаться локдаун на заседании 2 декабря.

Об этом министр рассказал в эфире телеканала "Украина 24". По его словам, на заседании завтра, 2 декабря, ужесточение карантина обсуждаться не будет. Степанов объяснил, что основной темой на повестке дня станут постановления, касающиеся медицинской системы - о выделении дополнительных средств, в том числе на лабораторные центры. Обсуждения ужесточения карантинных мер завтра не будет.

Также Степанов рассказал, что о решении ввести локдаун в Украине правительство официально предупредит украинцев за 7-10 дней. Он объяснил, что основная цель введения жестокого карантина - это уменьшить давление на медицинскую систему. Кроме того, в случае ужесточения карантина правила будут прописаны таким образом, что в городах не будет часа пик, следовательно, транспорт продолжит свою работу. 

В заключение министр отметил, что средств Национальной службы здоровья при увеличении количества пациентов будет достаточно. К уже имеющейся сумме в 21 миллиард гривен государство добавило 5 миллиардов 636 миллиона гривен.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что Максим Степанов заявил о необходимости введения трехнедельного локдауна. Он также рассказал, почему карантин выходного дня не сработал в Украине.

В свою очередь, секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что в Украине точно будет введен локдаун, правительству осталось только решить, когда именно - в декабре, или январе.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях