Не время отказываться от мяса: вегетарианцы тяжелее переносят COVID-19

Главное - укрепить иммунитет / фото: freepik.com

Главное - укрепить иммунитет / фото: freepik.com

События
27 ноября 2020 16:27

В Днепре каждый день выявляют сотни новых случаев короанавируса. Поэтому главврач областной клинической больницы имени Мечникова Сергей Рыженко рассказал, кто находится в зоне риска и как можно укрепить иммунитет.

По словам Рыженко, в первую очередь коронавирус поражает легкие человека. У 90% пациентов есть лихорадка. Также среди основных симптомов – слабость и кашель. Отдышка – это более тяжелый признак, который сигнализирует о большом поражении легочной ткани. Таких людей нужно обязательно госпитализировать.

Главврач говорит, что в этом случае важно следить за своим рационом. Рыженко советует употреблять белковую пищу, в частности, бобы, рыбу, птицу, яйца, тофу и чечевицу. По его словам, вегетарианцы и веганы сейчас находятся в группе риска, потому что у них быстрее наступает вторая, более тяжелая фаза течения болезни. Он это объясняет тем, что растительные белки не могут компенсировать животный белок.

Медик отмечает, что основной способ укрепить иммунитет – это здоровый сон, сбалансированное питание и отсутствие паники.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях