В одесском трамвае устроили скандал из-за языка: полиция обратила внимание на инцидент

В одесском трамвае мужчина набросился с угрозами на бабушку

В одесском трамвае мужчина набросился с угрозами на бабушку

События
25 ноября 2020 10:56

В одесском трамвае №5 между пассажирами произошел конфликт из-за украинского языка. Очевидцы инцидента опубликовали соответствующее видео в соцсетях.

Так, пожилая женщина поссорилась с другой из-за того, что та отказывалась говорить на украинском. При этом женщины кричали друг другу проклятия. Одна из участниц конфликта, якобы, была кондуктором. После к спору присоединился мужчина, который набросился на одну из женщин с угрозами "отправить ее в тюрьму ". Он представился полицейским и, кстати, был без защитной маски.

"Бабка, в тюрьму хочешь? Я тебе организую сейчас. Езжай во Львов или Тернополь и там свисти. Я тебе сейчас устрою  кацапскую. Сиди и не лай. Вот выйдешь на Канатной...", - заявил он.

Никто из пассажиров не вмешался в конфликт, однако агрессивный мужчина вышел сразу на следующей остановке. 

Отметим, что одни СМИ и телеграм-каналы преподносят видео как доказательство ущемления русского языка, а другие – украинского. При этом с чего начался конфликт и кто какой язык защищает достоверно неизвестно. Ведь обе женщины использовали украинский язык.

Осторожно, нецензурная лексика, 18+ .

Обновлено:

В полиции проверяют возможную причастность сотрудника полиции к данной ситуации. Однако сам инцидент не комментируют. 

Ранее мы рассказывали, что в торговой точке "Гурман" пьяная продавщица нецензурно выражалась в адрес украиноязычного покупателя.

На ролике, который обнародовали в сети, женщина не разрешала говорить с ней на государственном языке, потому что считает, что  в Одессе никто не разговаривает на украинском.

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebook, Viber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях