Затянули пояс: пространство ARTAREA переезжает на новую локацию

Художественное пространство ARTAREA переезжает в новую локацию из-за финансовых трудностей - фото:artarea.ua

Художественное пространство ARTAREA переезжает в новую локацию из-за финансовых трудностей - фото:artarea.ua

События
24 ноября 2020 13:50

Столичное арт-пространство ARTAREA временно прекратило работу 20 ноября из-за финансовых трудностей.

Об этом сообщается на странице в Facebook. Произошло это по из-за введения "карантина выходного дня" и по другим причинам которые не уточняются.

- Мы недавно праздновали двухлетний юбилей и строили творческие планы, но, к сожалению, реалии сегодняшнего дня ставят под угрозу существование нашего проекта, - сообщают организаторы.

Сейчас для выставки ищут новую локацию, так как на 18 декабря было запланировано открытие нового проекта "АРТЕРІЯ ЧАСУ".

ARTAREA - это художественное пространство, состоящее из различных платформ: классической галереи (два зала для экспонирования живописи, скульптуры и графики) и уникальной digital галереи. Искусство живописи воспроизводится с помощью новейших технологий в мультимедийные экспозиции.

Артпространство известно такими цифровыми инсталляциями как: "Dali. Digital. Surrealism", "Босх. Химери, що оживають", "Пікассо: періоди геніальності", "Магія імпресіонізму" и другими.

Ранее Vgorode писал, что самый известный современный украинский художник Иван Марчук представил в столичном художественном пространстве ARTAREA свою выставку "Секреты гениальности".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях