Против абортов: у польского посольства в Одессе обнажилась активистка Femen

Против абортов: у польского посольства в Одессе обнажилась активистка Femen. Фото: телеграм-канал ХО

Против абортов: у польского посольства в Одессе обнажилась активистка Femen. Фото: телеграм-канал ХО

События
29 октября 2020 15:52

Сегодня, 29 октября, около около генерального консульства Польши в Одессе обнажилась активиста Femen. Об этом сообщили очевидцы события.

Инцидент произошел на улице Успенской. На теле девушки были написаны различные надписи на английском и польском языках. В руках она держала несколько тремпелей, а около входа на территорию посольства активистка повесила "окровавленную" ночнушку.

Таким образом девушка выступила против нового постановления, которое ввело жесткие ограничение на аборты в Польше. Теперь в соседней стране женщина не сможет сделать аборт, если обнаружит у плода дефекты или неизлечимую болезнь. Прерывать беременность разрешили только в случае изнасилования, инцеста или угрозы здоровью и жизни матери.

С собой у активистки было пальто, она пришла к месту своего перфоманса одетой. После начала акции около девушки собрались правоохранители. 

  • Против абортов: у польского посольства в Одессе обнажилась активистка Femen фото
  • Против абортов: у польского посольства в Одессе обнажилась активистка Femen фото 1
  • Против абортов: у польского посольства в Одессе обнажилась активистка Femen фото 2

Против абортов: у польского посольства в Одессе обнажилась активистка Femen фото

Фото: телеграм-канал ХО

Отметим, что в отличие от подобной акции в Киеве, где эту же девушку задержали, одесские правоохранители не стали мешать перформансу и после его окончания попросили активистку одеться и не нарушать общественный порядок.

Ранее мы писали о том, что в конце сентября возле Одесского аэропорта митинговали участники гаражных кооперативов. Люди перекрыли улицу Центральный Аэропорт. По словам собравшихся, руководство аэропорта планирует построить новый перронный комплекс на территории, где сейчас находятся гаражные кооперативы "Чайка", "Сокол" и "Вираж".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях