На солнышке не погреешься: какая погода будет в Днепре на выходных

Прогноз погоды в Днепре / фото: freepik.com

Прогноз погоды в Днепре / фото: freepik.com

События
23 октября 2020 12:59

В Днепре на этих выходных будет преобладать пасмурная погода, а солнце редко будет показываться из-за облаков. Но резкого похолодания не стоит ждать. Подробнее смотрите в нашем материале.

Суббота (24 октября)

С самого утра и до вечера в Днепре будет малооблачная погода. Солнце практически не будет выходить из-за облаков, но около трех часов небо прояснится. Днем температура воздуха достигнет отметки в 17 градусов, а вечером опустится до 12 градусов. Также ожидается небольшой ветер от пяти до десяти метров в секунду. Без осадков.

Прогноз погоды на субботу  / фото:  sinoptik.uaПрогноз погоды на субботу / фото: sinoptik.ua

Прогноз погоды на субботу  / фото:  gismeteo.uaПрогноз погоды на субботу / фото: gismeteo.ua

Воскресенье (25 октября)

Облачная погода в Днепре будет держаться весь день, после обеда возможны небольшие прояснения. Максимальная температура воздуха составит 14-17 градусов, а ночью – 7-12 градусов. Также ожидается ветер до десяти метров в секунду. По данным Укргидрометцентра, ночью будет идти дождь.

Прогноз погоды на воскресенье / фото: sinoptik.uaПрогноз погоды на воскресенье / фото: sinoptik.ua

Прогноз погоды на воскресенье / фото: gismeteo.uaПрогноз погоды на воскресенье / фото: gismeteo.ua

Спасатели ГСЧС предупреждают, что на выходных в Днепре и в области сохранится высокая пожарная опасность. Поэтому днепрян просят быть осторожными во время обращения с огнем, так как даже небольшое возгорание может спровоцировать масштабный пожар.

Прогноз на выходные от Укргидрометцентра / фото: meteo.gov.uaПрогноз на выходные от Укргидрометцентра / фото: meteo.gov.ua

Что в Украине?

Известный синоптик Наталья Диденко рассказывает, что на выходных в Украине будет преимущественно сухая погода и ощутимых холодов не будет. Небольшие дожди будут на севере страны. В воскресенье немного посвежеет и температура воздуха во всех регионах снизится на 2-4 градуса. Теплее всего будет на юге страны, где столбики термометров поднимутся до 22 градусов.

Прогноз погоды на выходные / фото: fb Наталья ДиденкоПрогноз погоды на выходные / фото: fb Наталья Диденко
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях