Дождались: все рейсы запорожского аэропорта перевели в новый терминал

Все рейсы запорожского аэропорта перевели в новый терминал. Фото: fb Владимир Буряк

Все рейсы запорожского аэропорта перевели в новый терминал. Фото: fb Владимир Буряк

События
23 октября 2020 12:33

Теперь все рейсы в Международном аэропорту "Запорожья" полностью перевели в новый терминал, который ввели в эксплуатация 19 октября.

Как сообщил мэр Запорожья Владимир Буряк, в ближайшее время планируется расширить географию полетов из Запорожья. Также вскоре в новом терминале начнут работать магазины duty free и кафе.

Как известно, украинский лоукост SkyUp  продлил на зимний сезон внутренний рейс из Запорожья в Киев и уже анонсировал запуск рейсов в Батуми (Грузия), Ларнаку (Кипр) и в Прагу (Чехия) на весенне-летний период 2021 года со стоимостью билетов от 45 евро. Также ведутся переговоры об открытии новых рейсов с такими авиакомпаниями, как Wizz Air, Ryanair, AZUR Аir, WindRose.

Также в SkyUp отметили, что рейсы лоукостера Киев-Запорожье-Киев, стал первым, который принял аэропорт в новом терминале. Кроме этой авиакомпании в новом терминале будут работать и авиарейсы "Мотор Сич".

Мы ранее писали, что в Запорожской области обновили список "желтых" карантинных зон. Узнайте, какие теперь будут ограничения в Запорожье и области. Подробнее об этом мы писали здесь.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях