В Одессе мужчина пытался убить преподавателя университета, а затем поджог квартиру своей сестры

В Одессе мужчина пытался убить преподавателя университета, а затем поджог квартиру своей сестры

В Одессе мужчина пытался убить преподавателя университета, а затем поджог квартиру своей сестры

События
15 октября 2020 17:09

Во вторник, 13 октября, неизвестный мужчина напал на преподавательницу университета имени Мечникова Татьяну Климкину. Как позже выяснилось, убить девушку пытался ее дядя. Спустя несколько дней он попытался убить и мать Татьяны. Мужчина поджог квартиру женщины и ждал ее у дома с топором. Об этом сообщили в "Думской".

Татьяна рассказала, что ее дядя, 62-летний Михаил Климкин, пришел к ней на работу. Он зашел на кафедру и попросил девушку выйти во двор. Сказал, что хочет поговорить. Когда девушка оказалась на улице, мужчина достал из сумки острый предмет и начал бить девушку по голове. Досталось даже некоторым студентам, которые пытались помочь преподавательнице.

Михаил начал распылять в разные стороны перцовый баллончик, а затем убежал с территории университета.

Видео: телеграм-канал ХО

Спустя несколько дней мужчина добрался и до своей сестры.

Рано утром в одной из "хрущевок" Фонтанки загорелась квартира. Камеры видеонаблюдения записали, как Михаил поджигает жилье своей родной сестры Элины, матери пострадавшей Татьяны.

К счастью, в ту ночь квартира была пуста. Но огонь успел распространиться на помещения соседей, где находилась женщина с двумя маленькими детьми. Они чудом сумели спастись.

Позже правоохранители нашли около дома топор. Возможно, Михаил ожидал, что во время пожара его сестра выбежит на улицу и тогда он сможет с ней расправиться.

Элина рассказала, что брат не в первый раз пытается ее убить. По словам женщины, Михаил не судим и психически здоров. Много лет назад у него возник конфликт с Элиной из-за квартиры. Он требовал отдать ему жилье на побережье, но сестра отказалась. Тогда мужчина пригрозил родственнице расправой.

На месте событий работали сотрудники следственно-оперативной группы и криминалисты. На данный момент Михаилл Климкин находится в розыске.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях