Вторая неудача: Голубова повторно сняли с выборов в Одессе

Голубова повторно сняли с выборов в Одессе. Фото: info-one.ua

Голубова повторно сняли с выборов в Одессе. Фото: info-one.ua

События
13 октября 2020 16:35

Ранее мы сообщали, что 11 октября городская избирательная комиссия зарегистрировала кандидатом в мэры Дмитрия Голубова, а также списки кандидатов от партий «Блок Дмитрия Голубова». Однако сегодня, 13 октября, Одесский окружной административный суд отменил решение гортеризбиркома о регистрации Дмитрия Голубова и списка его партии на выборы в горсовет. Об этом сообщила журналистка Ирина Гриб. 

Отметим, что ТИК зарегистрировала Голубова большинством голосов (10 из 18), но к тому моменту все сроки регистрации уже вышли. Такие действия дают Центризбиркому основания для роспуска комиссии.
 
Напомним, в конце сентября Дмитрия Голубова и его политсилу по иску партии «Слуга народа» не пускали на выборы якобы из-за неверно внесенного избирательного залога и срыва сроков подачи документов для регистрации кандидатов. Как оказалось, на чиновника подал жалобу другой кандидат в мэры — представитель движения «Куликово поле» Морис Ибрагим. Он заявил, что один из соратников Голубова, Дмитрий Палпатин,  незаконно уплатил залог, а партия и вовсе опоздала с подачей документов на регистрацию своих кандидатов в горсовет. 

Уже скоро одесситам предстоит определить, кого они желают видеть во главе города. Vgorode собрал досье на кандидатов, которые намерены баллотироваться в мэры Южной Пальмиры.

Напомним, сегодня в Одессу прибыли Президенты Украины и Польши Владимир Зеленский и Анджей Дуда. Лидеры двух стран приняли участие в работе украинского-польского экономического форума. Читайте, как Одесса готовилась к такому важному визиту и о чем договорились президенты двух стран. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях