Получи ответ: будут ли студентов насильно выселять из общежитий

Получи ответ: будут ли насильно выселять студентов из общежитий - фото freepik.com

Получи ответ: будут ли насильно выселять студентов из общежитий - фото freepik.com

События
12 октября 2020 10:24

Правительство порекомендовало профессиональным и высшим учебным заведениям перейти на дистанционное обучение с 15 октября до 15 ноября. При чем с обязательным выездом всех студентов из общежитий. Стало известно, будут ли их выгонять оттуда насильно.

Как сообщил руководитель МОН Украины Сергей Шкарлет, несмотря на то, что общежития сегодня одно из мест потенциальной опасности распространения коронавируса, принудительно выселять студентов оттуда не будут.

Выезд студентов из общежитий домой – это рекомендация. При чем она не касается детей-сирот, детей лишенных родительской заботы, студентов из временно оккупированных территорий, из "красных" карантинных зон и некоторых других случаев. 

Если студент таки выедет из общежития, то администрация вуза должна сохранить за ним место проживания. Более того, если он не будет жить в общаге месяц – с 15 октября до 15 ноября, то плату за проживание нужно будет пересчитать.

Напомним, помимо рекомендации вузам перейти на дистанционку, нововведения будут и в школах – осенние каникулы просят ввести раньше – до 15 октября.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях