Дерево раздавило машину одессита: спустя год он отсудил у города 86 тысяч

Дерево раздавило машину одессита: спустя год он отсудил у города 86 тысяч. Фото: «Горзелентрест»

Дерево раздавило машину одессита: спустя год он отсудил у города 86 тысяч. Фото: «Горзелентрест»

События
06 октября 2020 09:02

Одессит отсудил у горсовета более 86 тысяч гривен как компенсацию за повреждения автомобиля во время падения дерева. Такое решение вынес Приморский районный суд Одессы.

Инцидент произошел 3 июля 2019 года. В тот день Одессу накрыл сильный дождь с грозой. Мужчина оставил свой автомобиль Acura ILX около дома на Маршала Говорова, 5а. Из-за сильных порывов ветра около 15:00 на машину упало дерево.

В результате удара у автомобиля разбилось лобовое стекло. Ствол упавшего дерева повредил капот, бампер, передние крылья, стойки, две фары. Тогда мужчина решил обратиться в суд. Общая сумма ущерба автомобилю составила 86 782 гривен. 

Пострадавший утверждал, что за зеленые насаждения в Одессе отвечает исполнительный комитет мэрии, поэтому свой иск он направил именно к этому ведомству. Как оказалось, земля, на которой росло дерево, действительно принадлежит городу.

Не смотря на то, что исполком выступил против иска, суд обязал его возместить пострадавшему одесситу ущерб в полном объеме. Кроме того, теперь горсовету придется оплатить судебный сбор и затраты одессита на адвоката. Это около 9 000 гривен.

Ранее мы писали о том, что мужчина, на которого упало дерево, отсудил у Одесского городского совета 200 тысяч гривен.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях