Google посвятил новый дудл актрисе Роми Шнайдер: сегодня ее день рождения

Google посвятил свой "дудл" Роми Шнайдер. Фото: Elle.ua

Google посвятил свой "дудл" Роми Шнайдер. Фото: Elle.ua

События
23 сентября 2020 12:36
Автор: Иван Чернов

Немецко-французской актрисе Роми Шнайдер сегодня могло исполниться 82 года. В честь этого события Google посвятил свой дудл этой выдающейся личности.

Роми Шнайдер - одна из лучших европейских актрис 1970-х годов. За свою актерскую карьеру она сыграла в 58 фильмах. Роми признали на международном уровне благодаря ролям в кинолентах "Девушка в форме", "Старое оружие", "Сиси молодая императрица" и не только.

Google посвятил новый дудл актрисе Роми Шнайдер: сегодня ее день рождения фото 1Google посвятил новый дудл актрисе Роми Шнайдер: сегодня ее день рождения фото 1

Шнайдер номинировали на американскую и европейскую кинопремии. За роль в фильме "Кардинал", ее выдвигали на "Золотой глобус". А благодаря прекрасной игре в кинолентах "Главное любить" (1975) и "Простая история" (1978) Роми дважды награждали премией "Сезар". Данная награда по достоинству является второй в мире кино после "Оскара".

Последнюю роль актриса сыграла в кино "Прохожая из Сан-Суси". В 1982 году, за несколько недель до ее смерти, фильм вышел в прокат. В 2008 Роми Шнайдер, за выдающиеся заслуги в кинематографе, пожизненно удостоили премией "Сезар". 

Ранее Vgorode сообщал, что Google посвятил свой логотип украинскому архитектору Владиславу Городецкому. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях