Берегите зверей: в Украине проведут первый в мире онлайн-марш за права животных

В Украине пройдет первый в мире онлайн-марш за животных. Фото: UAnimals

В Украине пройдет первый в мире онлайн-марш за животных. Фото: UAnimals

События
17 сентября 2020 11:53
Автор: Иван Чернов

Всеукраинский марш в знак защиты животных впервые проведут с использованием искусственного интеллекта. Такой формат еще не практивковали ни в одной стране мира.

Из-за коронавируса "Марш за животных" в Украине в этом году пройдет в онлайн-режиме, сообщает организация UAnimals. В субботу, 3 октября, в 12:00 покажут прямой эфир события. Его организуют с помощью приложения RefaceAI и ее технологии Face-swap. Чтобы принять участие в виртуальном марше, учасники должны загрузить свою фотографию на сайт организаторов.

UAnimals полностью осознает ответственность за здоровье участников акции. Поэтому, отмечает основатель движения Александр Тодорчук, защитники животных не смогут собраться на основных улицах своих городов. В то же время он считает, что для жестокого отношения с животными карантин не является помехой, а поэтому борьба с ним продолжается. В UAnimals решили провести свое традиционный марш в новом формате, чтобы доказать, что карантин - не преграда для движения за спасение животных. 

Для проведения онлайн-марша начали сотрудничать с командой ReFace - первого украинского приложения, которое попало в топ AppStore, опередив Tik Tok, Netflix и Amazon. До этого приложение не использовали для организации мероприятий в онлайн-режиме. А сооснователь Reface Дмитрий Швец уверен, что организация первого в мире онлайн-марша за права животных откроет технологию в новом свете. Это даст толчек к использованию приложения при организации массовых мероприятий во время карантина.  

Всеукраинский марш в знак уважения к правам животных проходит ежегодно и объединяет тысячи людей. В нем участвуют те, кто выступают за цирк без животных, запрет шерстяных ферм, спасение животных от жестокости и не только.

Как ранее сообщал Vgorode, с 1 сентября в Украине на законодательском уровне запретили проводить эксперименты над животными. 

Также Vgorode писал, что Киевский зоопарк провел день красоты для животных. На видео в соцсетях зоопарка показали зверюшек, которые вызывают эстетическое удовольствие.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях