Взрыв на Подолинского: мужчина кинул гранату в людей

В Днепре мужчина кинул гранату в людей - фото gagauzinfo.md

В Днепре мужчина кинул гранату в людей - фото gagauzinfo.md

События
07 сентября 2020 10:45

35-летний днепрянин бросил гранату в сторону жилого дома. Инцидент произошел на улице Подолинского, в Амур-Нижнеднепровском районе.

Как сообщает пресс-служба Нацполиции в Днепропетровской области, вчера в шесть часов вечера случился взрыв. На место сразу же приехали следственно-оперативная группа, спасатели и взрывотехники.

Как оказалось, происшествие "затеял" 35-летний мужчина. Он кинул гранату (предположительно РГД-5) в сторону дома № 34, где находились люди. Злоумышленник попытался скрыться, но его задержали и открыли уголовное дело по факту покушения на убийство.

Задержание мужчины, кинувшего гранату в людей/ фото: dp.npu.gov.uaЗадержание мужчины, кинувшего гранату в людей/ фото: dp.npu.gov.ua

В результате происшествия пострадали двое мужчин, говорит пресс-офицер Нацполиции Днепра и области Анна Старчевская. Один получил травму лица, а другой – живота. Медики оказали потерпевшим первую помощь и настояли на госпитализации второго мужчины. Также есть не проверенная информация от очевидцев, что скорее всего правонарушитель хотел отомстить новому ухажеру своей знакомой и попытался задеть его взрывчатым боеприпасом.  

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях