Почти как птичка: под Днепром заметили необычное насекомое

Под Днепром заметили необычное насекомое - фото imagebunker.net

Под Днепром заметили необычное насекомое - фото imagebunker.net

События
29 июля 2020 11:33

Жительница Марганца увидела у цветов необычное насекомое, похожее на маленькую птицу. Свою находку она запечатлела на видео:

По словам очевидицы, над ее цветами порхало что-то, внешне напоминающее самую маленькую птицу в мире – колибри. Женщина заметила у "гостя" миниатюрные перья, веерообразный хвост, длинный и тонкий как игла клюв. Она не поверила, что такое существо можно встретить в наших широтах и решила спросить мнение людей в сети.

Местные жители узнали "экзотическую птицу". Ею оказалась обыкновенная бабочка, которую наши люди поначалу часто путают с колибри. Бражник так же быстро порхает и зависает над цветами, чтобы напитаться нектаром цветов. Кроме повадок, бабочка еще и визуально очень схожа на миниатюрных пернатых, которые обитают в ареале Северной и Южной Америки.

Так выглядит бабочка-бражник/ фото: pixabay.comТак выглядит бабочка-бражник/ фото: pixabay.com

Vgorode уже писал, как на набережной заметили редкую хищную птицу и как еще раньше в Днепр залетела редкая птица. Добавим, что с каждым годом в Днепре появляется все больше и больше новых видов животных, рыб и насекомых. Так, например в Таромском появились ложноскопионы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях