Спасибо водолазам: из Днепра достали контейнеры с химикатами (фото)

 Из Днепра достали контейнеры с химикатами/фото: ГСЧС в Запорожской области

Из Днепра достали контейнеры с химикатами/фото: ГСЧС в Запорожской области

События
30 мая 2020 12:57

В Запорожской области у спасателей выдался удачный месяц на улов различных химикатов. Водолазы ведомства выловили из Днепра контейнеры, которые создавали непонятные пятна на поверхности воды.

Сообщение о непонятных пятнах на Днепре поступило 22 мая в Государственную экологическую инспекцию в Запорожской области поступило сообщение о маслянистых пятнах на поверхности воды в акватории реки Днепр, в районе улицы Глиссерная.

Чтобы выяснить причину возникновения пятен на месте работали водолазы. После погружения выяснилось, что на дне реки находятся емкости, из которых вытекали маслянистые вещества.

Для подъема емкостей на поверхность экологическая инспекция объединилась с представителями ГСЧС в Запорожской области.

Спасибо водолазам: из Днепра достали контейнеры с химикатами (фото) фото 1Спасибо водолазам: из Днепра достали контейнеры с химикатами (фото) фото 1

Водолазы поработали на славу/ фото: государственная экологическая инспекцияВодолазы поработали на славу/ фото: государственная экологическая инспекция

Чтобы избежать распространение горючего по реке были установлены специальные заграждения. Благодаря усилиям водолазов емкость была поднята на поверхность, а остатки нефтяной пленки были собраны сотрудниками Укречфлота. Кто и при каких обстоятельствах скинул емкость с маслянистыми веществами в реку неизвестно.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях