Разбирай чемодан: Wizz Air перенесла сроки начала авиаперелетов в Украину

Wizz Air перенесла сроки начала авиаперелетов в Украину. Фото: Pixabay

Wizz Air перенесла сроки начала авиаперелетов в Украину. Фото: Pixabay

События
24 мая 2020 12:26

Лоу-кост авиакомпания Wizz Air не возобновила перелеты в украинские города с 23 мая, как планировалось ранее. Теперь все рейсы будут отменены до 15 июня. 

Как сообщают Avianews, это связано с тем, что власти Украины разрешили полеты самолетов с пассажирами только с 15 июня.

Можно ли вернуть деньги за билеты

Средства по билетам возместят в виде кредита на Wizz-счет. Его размер составит 120% от цены забронированного билета. Он будет действителен в течение двадцати четырех месяцев с того момента, как пройдет зачисление для покупки новых билетов и услуг компании. Однако это возможно лишь в том случае, если в бронировании есть владелец счета.

Также люди, которые уже приобрели билеты на отмененные рейсы, могут запросить возврат денег. Пассажиры получат отдельное электронное письмо с информацией о необходимых шагах для осуществления перевода средств на банковский счет или банковскую карту - в таком случае можно будет вернуть лишь 100% от начального тарифа билета. Отмечается, что эта процедура займет больше времени.

Пассажирам, которые бронировали билеты через туристические агенства или туристические агенства онлайн, нужно связаться непосредственно с той компанией, у которой они приобретали билеты.

Напомним, с 15 июня в Украине должны восстановить пассажирское авиационное сообщение.

Еще Vgorode рассказывал, что Украина договорилась с Грузией о том, чтобы возобновить полеты с 1 июля. Помимо этого, Украина ведет переговоры с Европой о том, чтобы возобновит полеты между государствами.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях