Голодовка в областной больнице: как отреагировали в МОЗ

Голодовка в областной больнице: в МОЗ отреагировали фото

Голодовка в областной больнице: в МОЗ отреагировали фото

События
23 апреля 2020 15:18

Директор Днепропетровского областного реабилитационной больницы Инесса Шевченко объявила голодовку. На такой радикальный шаг она осмелилась из-за сокращения финансирования медучреждения. Урезание финансов существенно снизило зарплаты медиков. И вот, спустя несколько дней министр здравоохранения Максим Степанов отреагировал на ситуацию.

Об этом министр заявил на брифинге 23 апреля и подчеркнул, что он в курсе этой ситуации.

-Я знаю о ситуации в Днепре ... Ситуация касается уменьшения заработной платы, которое возникло после введения второго этапа реформы. Это касается в том числе и учреждения, где она является руководителем, потому что они получили дефицит по сравнению с предыдущим годом, и это непосредственно повлияет на зарплату медработников, – сообщил министр.

Также на ситуацию с голодовкой отреагировали в Национальной службе здоровья Украины. Там сообщили, что областная больница недавно подписала договор на  медицинскую реабилитацию взрослых и детей с поражением опорно-двигательного аппарата. Сумма этого контракта составила чуть больше 2 миллионов гривен.

Также в ДнепрОГА сообщили, что больница подала заявку на заключение договора, сумма которого приблизительно 10 миллионов гривен. Кроме того, больница получила государственную помощь и часть выделенных средств пойдет и на зарплаты врачей.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях