Разомнутся за компьютером: для школьников запускают онлайн-уроки по физкультуре

Доставай кроссовки: для школьников запускают онлайн-уроки по физкультуре фото

Доставай кроссовки: для школьников запускают онлайн-уроки по физкультуре фото

События
03 апреля 2020 15:24

В понедельник, 6 апреля, в Украине пройдет презентация образовательного сериала "Диджитал-физкультура для школьников при участии звезд спорта".

В Министерстве цифровой трансформации сообщили, что цель сериала - мотивировать школьников, которые изолированы от одногодок из-за карантина, к индивидуальным занятиям спортом и здоровому образу жизни.

О сериале

Образовательный сериал состоит из 12 уроков физкультуры. Учителями будут звезды футбола.

Так, уроки будут проводить игроки футбольного клуба "Шахтер" - капитан команды Андрей Пятов и защитник Сергей Кривцов. Также в проекте приняли участие звезды украинского юмористического Мамахохотала-шоу Олег Маслюк и Евгений Янович.

Школьникам расскажут секреты правильной разминки, основные правила приседаний, бега и прыжков, расскажут о киберспорте, о том, как правильно набивать мяч, поделятся спортивными лайфхаками и челленджами.

Где смотреть сериал

Как упоминалось ранее, образовательный сериал запускают в понедельник, 6 апреля. Он будет доступен к просмотру на платформе "Дія. Цифрова освіта", а также на страницах футбольного клуба "Шахтер" в социальных сетях.

Отмечается, что проект будет доступен и в формате Instagram-сериала.

Ранее Vgorode рассказывал, что 6 апреля в Украине стартует проект "Всеукраинская школа онлайн", в рамках которого украинские телевизионные каналы будут транслировать уроки для учащихся 5-11 классов - все уроки соответствуют программе Министерства образования и науки.

Ознакомиться с расписанием онлайн-уроков можно здесь.

Напоминаем, что из-за действующего карантина на территории Украины школы смогут принимать документы для зачисления в первый класс в онлайн-режиме или переносить срок их приема.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях