На удаленке: "Евровидение-2020" заменят онлайн-концертом

На удаленке: "Евровидение-2020" пройдет в онлайн-формате фото

На удаленке: "Евровидение-2020" пройдет в онлайн-формате фото

События
01 апреля 2020 11:14

Организаторы "Евровидения-2020" анонсировали концерт в онлайн-формате, которым заменят привычный конкурс, отмененный из-за пандемии коронавируса.

Организаторы международного песенного конкурса сообщили, что они выпускают новое шоу "Eurovision: Europe Shine A Ligh", что переводится как "Евровидение: Европа сияет светом".

Отмечается, что ведущими будут голландские ведущие оригинального конкурса, а выступят исполнители, которые должны были принять участие в отмененном "Евровидении". Их 41.

Известные артисты конкурса последних лет также будут приглашены к участию. 

Онлайн-шоу выйдет в эфир вместо Гранд Финала в субботу, 16 мая, и продлится около двух часов. Посмотреть его можно будет здесь.

Напомним, международный песенный конкурс "Евровидение-2020" отменили из-за пандемии Covid-2019. Возможность проведения мероприятия в Роттердаме в 2021 году обсуждается.

Также Vgorode рассказывал, организаторы конкурса анонсировали серию онлайн-концертов, которые будут транслировать на YouTube. Это подбодрит зрителей на карантине и поддержит участников и их песни, с которыми они должны были выступить в этом году.

Первый эпизод будет доступе уже 3 апреля, и первым выступит представитель Ирландии на "Евровидении-2018" Райан О'Шонесси. Подробности читайте здесь.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях