С заработков пешком: сотни украинцев вернулись из Польши перед закрытием границ

С заработков пешком: сотни украинцев вернулись из Польши перед закрытием границ фото

С заработков пешком: сотни украинцев вернулись из Польши перед закрытием границ фото

События
28 марта 2020 10:32

27 марта, в пятницу, истек срок, в течении которого украинцы могли вернуться домой из других стран. После этого государственные границы были закрыты в связи с быстрым распространением коронавируса.

Чтобы ускорить процесс оформления украинцев, возвращающихся из Польши, пограничниками пришлось открыть пешее движение через КПП "Краковец". Как сообщает сайт государственной пограничной службы, такие меры можно считать беспрецедентными.

Кроме того, для быстрой проверки документов были задействованы передвижные комплексы паспортного контроля на базе двух автомобилей.

Несмотря на большой ажиотаж, в погранслужбе заявляют, что отнеслись к нему спокойно - пункт пропуска "Краковец" находится на автотрассе А4, которая начинается на территории Германии и остается одним из наиболее популярных автомобильных маршрутов, чтобы добраться до Украины.

Всего в пятницу, 27 марта, в Украину вернулось 37,3 тысяч граждан страны. По результатам проверок, ни у кого не обнаружено признаков коронавируса, сообщают в Госпогранслужбе. 

Очередь из украинцев, желающих вернуться. Фото: Telegram-канал Коронавирус Online Очередь из украинцев, желающих вернуться. Фото: Telegram-канал Коронавирус Online

Фото: ГоспогранслужбаФото: Госпогранслужба

Как ранее писал Vgorode, министерство иностранных дел Украины поручило посольствам запустить программу "Захист". Она нацелена на помощь украинцам, которые не успели вернуться из-за границы. Подробнее о том, как она будет работать, вы можете прочитать здесь

Также мы писали о том, что "Международные авиалинии Украины" пока не планируют возвращать деньги за билеты на отмененные рейсы. Пассажирам предлагают другие способы возмещения. Возврат средств возможен в будущем, когда страна вернется к нормальной, мирной жизни, но никак не сейчас

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях