Тебя не спросят: всех с подозрением на Covid-19 будут госпитализировать

Тебя не спросят: всех с подозрением на Covid-19 будут госпитализировать фото

Тебя не спросят: всех с подозрением на Covid-19 будут госпитализировать фото

События
25 марта 2020 17:30

В Украине усилят ограничительные меры для эффективной борьбы с коронавирусом. Теперь всех пациентов, у которых обнаружат Covid-19, будут в обязательном порядке госпитализировать. 

Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения Украины. По инициативе министра Ильи Емца Кабмин принял новое постановление. Оно коснулось и работы медицинских учреждений. Так, обязательно должны обследовать всех, у кого выявили симптомы коронавируса или кто контактировал с зараженными, если они отказываются от этого в добровольном порядке. Также их должны госпитализировать. А тех, кто с подтвержденным диагнозом отказывается от лечения, обязаны отправить на карантин.

Как ранее писал Vgorode, сегодня, 25 марта, на заседании Кабинета министров приняли решение ввести чрезвычайную ситуацию во всех областях Украины. Теперь это коснулось и тех областей, где еще не зафиксировали случаи заражения Covid-19. 

Вдобавок для безопасности украинцев продлили карантин - до 24 апреля. Но если ситуация ухудшится, то его срок опять могут увеличить.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях